Коллекторы выкупили неоплаченный кредит - права должника и коллекторов - что принимать во внимание?

• г. Ижевск

Брала кредит не погасила его выкупили коллекторы, и сейчас коллекторы достают, последний платёж был в марте 2009 года-из декретных денег вычли 50% по исполнительному листу, в данное время не могу найти работу и платить нечем а коллекторы угрожают, какие у меня права и у них?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Если вам угрожают коллекторы немедленно пишите заявление в правоохранительные органы о поступающих угрозах.

По поводу объема прав: если ваш долг перекуплен -обладают правами кредитора, т.е. теперь Вы должны им.

Но, в любом случае, названивать в ночное время, угрожать и др. права они не имеют.

Уважаемая МАРИЯ, г.Ижевск !

У меня к вам вопрос, а вы видели Договор на основании которого так называемые коллекторы выкупили ваш долг у Банка ???

ПОЭТОМУ:

ВО-ПЕРВЫХ:

УСТУПКА ПРАВА ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Банком в пользу Коллекторов могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и мокрыми печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга !!!

ВО-ВТОРЫХ:

Поэтому я настоятельно вам рекомендую на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать УГРОЖАТЬ !!! и ШАНТАЖИРОВАТЬ !!! обратиться с Заявлением в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ (Прокуратуру) !!!

Кроме того, Предложите так называемым коллекторам обратиться в суд с иском к вам !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 16.08.2012 г

13:33 моск.

Отношения с банком и с теми, кто именует себя коллекторами следует выстраивать следующим образом:

1. Любой номер телефона коллекторов следует вносить в черный список и больше не снимать трубку. Услуга «черный список» есть и у Ростелекома и других операторов.

2. Долг, тем не менее, остается долгом, поэтому лучше его гасить. Если считаете процент высоким – следует обратиться в другие банки с целью рефинансирования долга (снижения процентной ставки).

3. Если в отношении вас есть судебное решение поторопитесь обратиться в суд, принявший решение, с заявлением о рассрочке уплаты долга и незамедлительно передать в службу судебных приставов копию такого вашего заявления с отметкой суда о его принятии.

4. Если вы считаете сумму долга непомерно высокой, то лучше заключать договор с профильными юристами

(как вариант - к нашими специалистами с опытом правовой работы в известных банках), которые уж наверняка, «срежут» такую сумму до разумных пределов.

Важно лишь определить вашу выгоду, которая состоит в разнице между расходами на юристов

и суммой ожидаемого уменьшения долга.

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я должен банку 120000руб. По кредитной карте. После потери работы образовалась просрочка, Банк почти за год объявил фиксированный долг в 210000руб. Я начал платить,но чувствую что не вытяну по 6000руб в месяц.У меня долг 5 банкам.Надо ещё семью кормить! Как можно поступить? Платить я не отказываюсь. Долг есть долг!

Здравствуйте. Ждите суда, в суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это значительно уменьшит сумму долга.