Замена паспорта в 20 лет без военного билета.
₽ VIP

• г. Краснодар

Могу ли я получить паспорт без военного билета и приписного? Мне 20 лет. В Армии не был.

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь за получением паспорта в миграционную службу в установленном законом порядке. При заполнении заявления на получение паспорта, если вы военнообязанный, вы обязаны будете объяснить то обстоятельство, что в призывном возрасте вы не имеете военного билета и данных о воинском учете.

Административный регламент Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.

Приказ ФМС России

от 07.12.2009 N 339

Выдача, замена и учет паспортов осуществляются ФМС России, территориальными органами ФМС России и их структурными подразделениями .

4. Предоставление государственной услуги по выдаче, замене и исполнение государственной функции по учету паспортов осуществляются в соответствии с Указами Президента Российской Федерации от 13 марта 1997 г. N 232 "Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации" , от 19 июля 2004 г. N 928 "Вопросы Федеральной миграционной службы" , Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

Получателями государственной услуги по замене паспортов являются граждане Российской Федерации в случае:

достижения 20-летнего возраста;

23. Основанием для отказа в выдаче паспорта является:

непредставление документов, указанных в пунктах 34, 35, 36 Административного регламента, за исключением документов, необходимых для проставления обязательных отметок в паспорте (военный билет

Таким образом, отсутствие военного билета не препятствует замене паспорта.

Наталья!!! Если Вы не меняли пол и имя,то зачем Вам военный билет?

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

(в ред. Федерального закона от 03.12.200