Скажите пожалуйста могулия поменять паспорт без военного билета и приписного?

• г. Курск

Скажите пожалуста могулия поменять паспорт без военного билета и припесного?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Для замены паспорта Вы должны предоставить следующие документы:

1. Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П; 2. Две личные фотографии установленного образца; 3. Паспорт, подлежащий замене; 4. Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака). 5. Квитанцию об оплате государственной пошлины. Территориальные органы ФМС России при выдаче и замене паспортов производят в них отметку об отношении к воинской обязанности граждан при предоставлении ими документов воинского учета (удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу; военного билета солдата (матроса), сержанта (старшины), прапорщика (мичмана); военного билета офицера запаса; временного удостоверения, выданного взамен военного билета). Военный билет предоставляется при замене паспорта для проставления на стр. 13 отметки об отношении к воинской обязанности, в данном случае это приписное.

23. Основанием для отказа в выдаче паспорта является: отсутствие у лица гражданства Российской Федерации; не достижение гражданином возраста 14-ти лет; непредставление документов, указанных в пунктах 34, 35, 36 Административного регламента, за исключением документов, необходимых для проставления обязательных отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака.

Удачи ВАМ!