Новая цена на часы для обучения вождению вызвала сомнения - что нужно делать?

• г. Екатеринбург

Учусь на права часы дополнительные покупаем в договоре стоит час 510 р, а сейчас час стоит 750 р. должны ли мы покупать их за 750 р если в договоре 510 р?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно ч. 1 ст. 420 ГК РФ Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Подписывая договор, стороны выражают свое согласие с его условиями которые становятся обязательными для исполнения каждой из сторон с момента вступления его в силу.

Исходя из толкования данной нормы права у Вас отсутствует обязанность, а у автошколы соответственно право требовать с вас плату за занятия в сумме большей, чем предусмотрено в договоре.

Если автошкола решила увеличить стоимость занятий, то это как минимум должно быть оформлено дополнительным соглашением к договору, которое должно быть Вами подписано.