Как вернуть деньги, заплаченные судебному приставу, который в итоге оказался мошенником?

• г. Краснодар

Что в 2009 году по судебной задолженности моя мама платила за меня судебному приставу долг, так как я находилась на обучении. Этот пристав женщина дожила себе в карман этот долг. (чеки мама не сохранила) Потом прокуратура занялась этим приставом (по обращению другого должника, который тоже платил а долг не списался.) Только вот мама не шла как свидетель. Приехал человек из прокуратуры и забрал последний чек оплаты. Теперь мне нужно спустя столько лет вернуть сумму. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Нужно пробовать восстановит чеки через банк.

Наймите адвоката или юриста, потому что одной вам не справиться.