Муж хочет передать пай дочери с помощью генеральной доверенности, но что мешает ей продать его?

• г. Санкт-Петербург

Мужу после смерти матери достался пай в Воронежской области, там проживает его дочь. Он хочет сделать генеральную доверенность на дочь, чтобы она могла продать этот пай. Нотариус говорит, что нужен образец доверенность на этот пай. Вопрос: что имея генеральную доверенность, дочь не может продать пай?

Ответы на вопрос (2):

Продать пай по доверенности, конечно же можно.

Необходимо обратиться к нотариусу, и предоставить ему документы, подтверждающие право собственности на пай.

Может продать, необходимо в доверенность прописать все действия, которые вы доверяете ей. Объяснить нотариусу, что вы хотите. Предъявить документы на пай.