Льготы по пенсиону для ветерана Афганистана - ускоренный выход на пенсию и засчитывание лет службы в льготный стаж

• г. Зеленодольск

Мой муж закончил училище, работал на заводе и ушел служить в армию последний год служил в Афганистане (1984-1985) продолжил работать на том же заводе, где и работает по настоящее время. Отработал льготный стаж по вредности (специальность судосборщик), должен уйти на пенсию с 55 лет. годы службы в Афганистане будут засчитываться в льготный стаж и сможет он уйти в 50 лет на пенсию. Инвалидности нет. Какие льготы по пенсионному законодательству есть у моего мужа, т.к. служил в Афганистане.

Ответы на вопрос (1):

Никаких льгот к пенсии или для пенсии за службу в Афганистане нет. Только ЕДВ.