Травма ноги - влияние больничного на статус учета в центре занятости и оплату

• г. Йошкар-Ола

Травма ноги,3 й месяц на больничном. Продлевается ли срок пребывания на учете в центре занятости на время больничного? Как оплачивается больничный? Закрытый больничный (перенос на новый) оплачивается или только когда закроется весь период нетрудоспособности?

Ответы на вопрос (1):

О порядке оплаты больнично - смотрите, например, здесь: Подробнее ➤

В органе занятости - больничные не оплачиваются.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 02.07.2021) "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 28. Гарантии социальной поддержки безработных

1. Государство гарантирует безработным:

выплату пособия по безработице, в том числе в период временной нетрудоспособности безработного;