Управляющая компания не устраняет последствия своих работ - как защититься от возможных проблем?

• г. Воронеж

Управляющая компания производила работы по замене канализационного тройника в квартире, этажом выше, 13 дней назад. Всё было хорошо, но сегодня с потолка обрушился потоп. Исправлять этот "недочет" не собираются. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Определять причину потопа, размер убытков (вызвав специалиста/эксперта), а затем в суд с иском к виновнику.

Составлять акт и подавать в суд.

Здравствуйте!

Составить необходимо Акт, написать жалобу в УК, Жил Инспекцию, так же в суд.