Психолог в школе собирает согласие на тестирование 12-летних детей, вызвавших подозрение на употребление наркотиков - право ли учителя проводить опрос без присутствия родителей?

• г. Астрахань

В нашем классе психолог собирает с родителей согласие на тестирование наших детей. Детям по 12 лет. Повод неизвестен, но я думаю, о наркотиках. В какой форме, тоже неизвестно устно или на компе. Имеет ли она право беэ присутствия родителей делать такой опрос?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Психолого-педагогическая, медицинская и социальная помощь может оказываться детям на основании заявления или согласия в письменной форме их родителей или законных представителей согласно пункту 3 статьи 42 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Если же психолог провел работу без согласия на то родителей, то это может считаться незаконным вмешательством в частную жизнь. Ссылка Подробнее ➤

Желаю удачи. В.

А,Вы,бы подписали согласие?

А где " Спасибо? Это решает детский врач...