Как вернуть деньги и получить свидетельство о рождении, если у загса отсутствует акт гражданского состояния?

• г. Нижний Новгород

Как быть в моей ситуации, подала заявление в загс на выдачу свидетельства о рождении и справки оплатила госпошлину загс отправил в главное управление, теперь загс говорит что у них отсутствует акт гражданского состояния моего рождения могут выдать только справку, что вернут мне деньги, записали на приём к начальнику, как мне быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Как быть? - выяснять все обстоятельства и решать вопрос.