Что делать, если пристав наложил ограничения на квартиру, прописки на которой нет?

• г. Новосибирск

Собственник квартиры моя мама. Я в доле в приватизации, прописки на данный жил. площади не имею. У меня возникли проблемы с микрокредитными организациями в сумме долга 116000. Судебный пристав наложила сначала ограничительные действия на квартиру. Позже пришло сообщение о снятии запрета на отчуждение имущества. Хотелось бы узнать, что это значит и если я не прописана на этой площади, не проживаю, но имею долю имеет ли пристав право производить какие либо действия с этой площадью? Поверхностно пройдясь по сайтам, проверяя наличия запретов на квартиру, я увидела, что фигурирует третье лицо. Как такое возможно? Если ни я ни мама никаких действий не производили.

Ответы на вопрос (6):

Если имеете долю в праве собственности, то могут её арестовать; наложить ограничения в распоряжении)

"Позже пришло сообщение о снятии запрета на отчуждение имущества. " -это правомерно.

""снятие запрета на отчуждение имущества"?" -это и значит можете продать или подарить светы имущество

" откуда могло взяться третье лицо в действиях на квартиру" -вероятно это ваши кредиторы.

Добрый день! Пристав имеет право проводить перечисленные Вами действия, однако если жилплощадь единственная для проживания, арест наложить не могут, следовательно обременять имущество какими-либо другими способами нет смысла. Вероятнее всего судебный пристав ошибочно вынес постановление.

На Ваш вопрос "Откуда взялось третье лицо в действиях на квартиру"-уточните у судебного пристава исполнителя, вероятнее всего и здесь ошибка.

Пристав вправе по Вашим долгам наложить запрет на отчуждение Вашей доли в квартире.

Что значит фигурирует третье лицо?

Судебный пристав исполнитель может производить действия, направленные на исполнение судебного приказа или решения суда. Прописка и проживание не влияет на принятие обеспечительных мер. Не совсем понятно из содержания вопроса, где именно была информация о третьем лице, и какие действия данным третьим лицом совершались.

Что подразумевается под "снятие запрета на отчуждение имущества"?

И откуда могло взяться третье лицо в действиях на квартиру?