Какой суд является судом кассационной инстанции, если суд первой инстанции - районный, суд второй - мировой

• г. Калуга

Какой суд является судом кассационной инстанции, если суд первой инстанции - районный, суд второй - мировой, а слушается дело о неуплате налога на недвижимое имущество? Дело слушается в москве.

Ответы на вопрос (1):

может наоборот: первая инстанция - мировые судьи, вторая - районный? в таком случае, кассация - судебная коллегия по гражданским делам (областного/окружного... суда) - то есть судебная коллегия по гражданским делам вышестоящего суда.