Как взыскать с владельца сауны сумму за лечение после травмы - рекомендации и опыт.

• г. Санкт-Петербург

4 дня назад сломала ногу в сауне, от туда забрала скорая, в больнице врач зафиксировал в компьютере, что алкогольного опьянения нет. Наблюдаюсь в частной клинике и уже было много затрат, чеки сохраняю. А так же впереди три месяца лечения в гипсе. Сама в декрете, больничный не оплачивается. Как и когда мне взыскать с владельца сауны сумму, в которую обойдётся моё лечение. После выздоровления? Либо чем раньше, тем лучше? Есть видео, где нарушены правила безопасности в сауне, ни одного коврика и гладкая плитка повсюду.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна. Взыскать сумму лечения с владельца сауны лучше тогда, когда эта сумма будет полностью ясна, то есть, по окончании лечения. Кроме того, Вы можете требовать компенсации причиненного морального вреда.