Как подать документы на ежемесячное пособие на ребенка до 3 лет в городе без регистрации?

• г. Курган

Могу ли я подать документы на ежемесячное пособие на ребёнка до 3 лет (путинские), в городе по месту фактического проживания без регистрации?

Ответы на вопрос (2):

НЕТ КОНЕЧНО! Никаких выплат без регистрации, законом не предусмотрено.

А как же поправки в Фз #418 от мая 2019 года, в котором сказано по месту фактического проживания и ничего про прописку и регистрацию.

4. Заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка подается гражданином по месту жительства (пребывания) или фактического проживания в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий полномочия в сфере социальной защиты населения, непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

(Часть в редакции, введенной в действие с 12 мая 2019 года Федеральным законом от 1 мая 2019 года N 92-ФЗ. - См. предыдущую редакцию)