Дарственный договор без нотариального заверения и обещание денег - возможна ли признать бессмысленной?

• г. Казань

Заключён договор дарения на дом. Нотариально не удостоверен. За «подарок» обещаны деньги, но даритель боится, что их ему не отдадут. На руках есть расписка одаряемого, что он обязуется отдать деньги при условии перехода права собственности с дарителя на одаряемого. Можно ли будет признать сделку дарения притворной?

Ответы на вопрос (3):

Сделки нет, расторгать и признавать нечего.

Опять студенты, не устали.