Как развестись, если жена не поменяла фамилию в паспорте на мою?

• г. Симферополь

Я хотел узнать как мне быть мы с женой хотели развестись сегодня через загс но у нее не приняли квитанцию пото му что она не поменяла фамилию в паспорте на мою что делать подскажите.

Ответы на вопрос (4):

Идти в суд, нужна платная консультация, выберите юриста и вас проконсультируем.

Подавайте заявление в суд, пишите причину отказа в загсе.

Здравствуйте!

Ей следовало давно еще заменить свой паспорт, так как видимо при подачи заявление о браке она заявила о том что будет брать фамилию супруга.

Таким образом ее паспорт является не действительным, пусть меняет паспорт, а потом подаете на развод.

Через гос услуги попробуйте подать заявление. Сколько времени прошло после регистрации брака? Можете и через мировой суд развестись.