Брак был заключен в тюрьме, место проживания и регистрации супруги неизвестно.

• г. Архангельск

Брак был заключен в тюрьме, место проживания и регистрации супруги неизвестно. Документов о заключении брака нет. Но есть печать в паспорте.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае, необходимо в органах ЗАГС взять копию свидетельства о заключении брака, затем написать заявления о расторжении брака в мировой суд. В соответствии с ч. 1 ст. 29 ГПК РФ иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.