Проживание с тараканами - кто должен оплатить санобработку в съёмной квартире?

• г. Белгород

Снимали квартиру заключили договор. На 3 день проживания завелись тараканы в больших количествах. У нас предположения, что они были и до нас. Хотя хозяин утверждает, что травили их и тараканов не было совсем. У нас в городе на старой части города во всех квартирах есть тараканы, а на новой части города муравьи. Подскажите, пожалуйста за чей счёт должны травить их? В договоре у нас написано (наниматель обязан использовать помещения, не допуская ухудшения санитарного состояния) в договоре так же не указано, что наймодатель передал ключи и квартиру в санитарных условиях. Мы уже съехали с этой квартиры, ключи хозяин так же забрал у нас. Сказали лишь то, что риелтор сказал оплачивать нам за санобработку.

Сейчас хозяйка пишет что бы мы оплатили за тараканов, в течении дня если не будет оплаты, то контора подаст в суд. Я так понимаю это риэлтор. Подскажите, что делать в данный ситуации.? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Кристина, полная чушь, пусть собственник квартиры и несет расходы по оплате санобработки.