Покупатель авто по ДКП не оформил в МРЭО и столкнулся с запретом на регистрационные действия - что делать?

• г. Симферополь

В 2018 г. покупатель приобрел автомобиль по ДКП и не оформил в МРЭО и в этот же год после ДКП наложен запрет на регистрационные действия выставленные ФССП.

Можно ли снять ограничения?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Ограничения снимаются, когда долг погашается.

Здравствуйте, можно, в судебном порядке теперь только.

А если погасить задолженность за должника, можно ли в последующем взыскать долг по суду?

Да конечно у Вас есть такое право. Сначала претензию направить должнику, а далее в суд.