Как сохранить или восстановить доплату к пенсии за выслугу лет при переезде в другой регион?

• г. Владимир

Я получаю доплату к пенсию по государственной гражданской службе. Мне 70 лет, переезжаю жить в другой регион, Как сохранить надбавку к пенсии за выслугу лет или восстановить ее вновь в другом регионе?

Ответы на вопрос (5):

При смене места жительства в пределах Российской Федерации получателю пенсии необходимо сообщить в Пенсионный фонд об этом.

Удобнее всего такое заявление подать в электронном виде через личный кабинет на сайте ПФ (https://es.pfrf.ru/services/).

Вопрос в том, как сохранить доплату за выслугу лет государственной гражданской при переезде в другой регион. То, что нужно сообщать в пенсионный фонд и так ясно.

Каждый регион Российской Федерации имеет право самостоятельно устанавливать список льгот при назначении пенсионного обеспечения государственным служащим. К ним относятся:

надбавка к пенсионным выплатам государственному служащему;

сохранение госгарантий;

бесплатно предоставляемое медицинское обслуживание;

предоставление путевок в оздоровительное учреждение или монетизация тех путевок, что не были использованы.

Таким образом, при переезде в другой регион размер Ваших доплат может измениться. Сохранить их в прежнем размере не получится.

Насколько мне известно, данная доплата полностью прекращается, а не изменяется! Вопрос: может быть в практике есть возможность ее восстановить?

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, важно понимать, что здесь нет бесплатных юристов, (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе, на основании ст.779 ГК РФ.