Я военный пенсионер. Влияет ли инвалидность 3 гр. (военная) на возраст оформления гражданской пенсии?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Уточните пожалуйста, инвалидность Вам присвоили при увольнении из армии? И вы имеете ввиду гражданскую пенсию по старости, или пенсию при получении гражданского стажа работы?

Еще уточнение: инвалидность по военной травме или по заболеванию полученному в период военной службы? С Уважением, Евгений!

Да инвалидность военная. Имею ввиду гражданскую пенсию по старости.

Пенсия по государственному обеспечению — это ежемесячная государственная денежная выплата, компенсирующая утраченный заработок определенным категориям граждан России. Как и страховая пенсия, пенсия по государственному пенсионному обеспечению назначается по старости, инвалидности и по случаю потери кормильца.

Инвалидность по военной травме.