Вопросы о трудоустройстве ребенка в детский садик и возможности получения компенсации при отсутствии места
50₽ VIP

• г. Казань

Могу ли я устроить своего сына в детский садик имея двойное гражданство (но у меня есть временная регистрация и я устроен официально на работу), и имею ли я права на получение компенсации в том случае если государство не может предоставить мне место в детском саду до того момента пока не предоставят? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Как гражданин РФ имеете право на предоставление места в саду.Порядок обеспечения местами устанавливается органми местной власти.

Можете,Вы гражданин РФ и все права граждан распространяются на Вас.

Насчет компенсации, необходимы вот такие документы.

Чтобы получить причитающиеся выплаты раз в три месяца в бухгалтерию или другой орган, занимающийся в детском саду такими выплатами, нужно будет предоставить следующие документы:

1. Заявление на предоставление компенсации части родительской платы. Оно установленного образца и, как правило, его без проблем можно найти у воспитателя группы,

2. копию паспорта заявителя,

3. копию счета заявителя в банке (обратите внимание, что заявление должно быть написано от того же лица, на которого и открыт счет, т.е., если деньги будет получать мама, то и заявление должна писать тоже она),

4. копии свидетельств о рождении детей (даже тех, которые не посещают детский сад),

5. справки о составе семьи,

6. копии оплаченных счетов за содержание ребенка в детском саду за месяцы подлежащие компенсации.