Могу я отказаться от курсов выживания на законных основаниях?

• г. Волгоград

Могу я отказаться от курсов выживания на законных основаниях? Мне через 3 месяца 45 лет, выслуга, думаю не имеет значения в данном случае...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

При указанных Вами в вопросе обстоятельствах - нет, не можете. Это командириовка, не нравится - увольняйтесь.

Возможно, могут быть другие обстоятельства, которые не видно из вопроса и которые могут освободить от курсов выживания.