Прекращается ли исполпроизаодство и взыскания в отношении лица, уволенного по сокращению штатов? В каких случаях?

• г. Воркута

Прекращается ли исполпроизаодство и взыскания в отношении лица, уволенного по сокращению штатов? В каких случаях?

Ответы на вопрос (4):

Основания прекращения исполнительного производства указаны в ст. 43 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве".

Вашего случая там нет.

Спасибо. Читала, а в судебном порядке, прекратить исполпроизводство? Так как меня сократили, уважительная причина. Я не сама уволилась.

Здравствуйте. Это заблуждение. Пристав может прекратить исполнительное производство, но не обязан это делать. И даже суд его не принудит. Вы можете встать на учёт в ЦЗН и получать пособие по безработице.

Лишить Вас права обратиться в суд с тем или иным иском никто не может.

Вот только потеря работы не является основанием прекращения исполнительного производства даже в судебном порядке.