После обращения в Прокуратуру действия Полиции признаются незаконным и дело досылается на доследование.

• г. Ярославль

После подачи заявления о совершении в мой адрес преступления по ст. 159 УК РФ, получаю из Полиции отказ в возбуждении дела всвязи с недостаточностью оснований для возбуждения. После обращения в Прокуратуру действия Полиции признаются незаконным и дело досылается на доследование. Затем получаю вновь отказ из Полиции, далее Прокуратура посылает вновь на доследование - вобщем такая карусель уже полтора года. А мошенник спокойно гуляет. И пьёт каждый день за здоровье наших правоохранительных органов.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться к прокурору или руководителю следственного органа с жалобой о нарушении разумных сроков уголовного судопроизводства, которая должна быть рассмотрена в течение 3 суток с момента получения. Постановление следователя об отказе в возбуждении уголовного дела вы также можете обжаловать в районный суд по месту производства предварительного расследования. Законность и обоснованность данного постановления проверяется судом в течение 5 суток