Как получение пособия и обучение может повлиять на выплату алиментов для дочери 16 лет?

• г. Нижний Новгород

Дочке 16 лет, получаю на неё алименты от бывшего мужа. Дочка окончила 9 классов, никуда не поступила, не работает. Хочет обратиться за пособием в центр занятости, а также пройти бесплатные курсы. В том случае, если она оформит пособие и будет учиться от центра занятости, не повлияет ли это на выплату алиментов? Если позже она трудоустроится выплата алиментов на неё прекратится? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет на выплату алиментов, ни обращение в ЦЗн, ни трудоустройство не повлияют.