Статья 159 ч.2.чистосердечное, явка с повинной, ущерб возмещен, ранее не судим. Что грозит?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Дадут скорее всего условно, но это уже суд решает.

Здравствуйте!

Это преступление средней тяжести

Так что при указанных вами обстоятельствах вполне возможно и прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон.