Возможные последствия открытия ИП на имя жены банкрота при торговле с купленными НТО и оборудованием

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, какие могут быть последствия после признания мужа банкротом, если я открою ИП на свое имя и начну торговлю с купленного НТО (документов на мое имя нет) и купленного оборудования для приготовления быстрого питания? Смогут ли их взыскать все? Увидит ли арбитражный управляющий открытие ИП у жены банкрота? Что может предпринять?

Ответы на вопрос (1):

- да, все может стать очевидным, как финансовому управляющему, так и всем вашим кредиторам. Кроме того налоговой - куда будут поступать сведения о ведение бизнеса;

- получается муж банкротится (просит списать все долги), а супруга в этом время успешно развивает бизнес, имеет немалые денежные средства на это;

- значит ваша семья скрывает какое-то имущество, которое могло бы пойти на погашение долгов кредитором - следовательно, банкротство мужа фиктивное (для видимости), чтобы списали все долги;

- не стоит сейчас что-то предпринимать - дождитесь когда решение арбитражного суда вступит в силу;