Как представители ТТК ввели меня в заблуждение и заставили платить за интернет в течение года

• г. Хабаровск

Меня ввели в заблуждение представители ттк, хотя я несколько раз спрашивал не будет ли тариф в долг, мне отвечали что нет, положил деньги интернет заработал. https://komsomolsknaamure.myttk.ru/upload/doc/dvttk/prostoy_dalnij_vostok.pdf . На самом деле условия такие, что я даже расторгнуть договор не могу и должен им платить в течении года! Подсткажите могу ли я расторгнуть договор не оплачивая оставшиеся 11.5 месяцев?

Ответы на вопрос (3):

Зависит от формулировок условий договора. Но отказаться от предоставления услуг - можете всегда, спор будет лишь по указанному.

Статья 782 ГК РФ.

Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг.

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Расторгнуть договор Вы можете в любом случае. Какие будут отступные зависит от условий договора (их необходимо сравнивать с нормами ТК).

Спор будет только по ОКАЗАННОЙ услуге. Верно.