Как ответить на запросы о компенсации питания для детей с ОВЗ, отказавшихся от бесплатного питания в школе?

• г. Екатеринбург

У нас в школе все дети с ОВЗ и питание им предоставляется 2-х разовое бесплатное. Денежную компенсацию получают те кто на дому и на дистанте, а как быть с теми кто учится в школе, но в письменной форме отказался от бесплатного питания и просит компенсацию? Как им ответить правильно?

Ответы на вопрос (2):

Принимайте на работу грамотного юриста и платите ему достойную белую зарплату.

Юлия, очень странный вопрос. Неужели в школе ни директор ни зам по АХЧ - не знают, как ответить?

"2-х разовое бесплатное питание" - это в первую очередь организация самого процесса питания, для тех кто посещает школу. Т.е. если ходишь в школу, то тебя обязаны накормить, предоставить данную услугу, только в этом виде - в виде еды. Компенсация - это возмещение тем, кто не имеет возможности воспользоваться данной услугой, т.е. домашнее обучение и дистанционка.

Личный письменный отказ от питания тех кто может пользоваться - это отказ от самой услуги вообще, следовательно, она им не нужна вообще. Таким образом, в данном случае - не нужна услуга, не положена и компенсация.

Делайте выводы.