Ответ ПФР на вопрос о выплате 10 000 рублей как пенсионеру.

• г. Хабаровск

До этого обращался придут ли 10 000 как пенсионеру, ответ получил:

(Если ветеран боевых действий является получателем какого-либо из вышеуказанных видов пенсии, значит ему положено единовременное пособие 10000 руб. Если ВБД не получает пенсию, значит и права на разовую материальную помощь у него нет.)

Обычно пенсия приходит в 20 числах в этом месяце пришла 16,. 10000 руб не пришло позвонил в ПФР и мне сказали что вы не попадаете под данную выплату т.к вы получаете не пенсию а выплату но когда приходит выплата (MIR-**** 06:41 Зачисление пенсии 3212.04 р Баланс: 3221.77 р).

Основание назначения:

п.п. 1-4 п. 1 ст.3 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ "О ветеранах"

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ежемесячная выплата ветеранам боевых действий не является пенсией это просто ежемесячная выплата, обозначения в смс от банка пенсией её не делают так написано скорее всего для всех выплат от ПФ РФ.