Sудимость по статье 116 ч.1 и отказ опеки в попечительстве - есть ли решения Конституционного Суда?

• г. Тюмень

Судимость статья 116 часть 1. Амнистирован сразу же при оглашении приговора. Опека отказала в попечительстае т. к по факту судимость имеется и не важно снята ли она или погашена. Имеются ли положительные определения Конституционного Суда по этому вопросу? Или же мне попытаться опять доказать свою невиновность по уголовному делу через областную прокуратуру?

Ответы на вопрос (5):

Тут важно над кем хотите установить опеку, обращайтесь к юристам в личные сообщения.

Прекращение уголовного дела в следствие акта амнистии не является реабилитирующим основанием.

Отказ опеки правомерен.

Вы совершенно правы. Есть постановление КС РФ. Следует оспаривать действия опеки в суде.

Я понимаю что отказ опеки правомерен. Но ведь имеются какие то исключения, которые были в Конституционном Суде рассмотренны и привели к положительному одобрению в попечительстае.

Все исключения решаются в судебном порядке.