Как мне теперь продавать долу в квартире без отказа от покупки другого собственника.

• г. Казань

Имею долю в 2-х комнатной квартире, т.е. в одной квартире проживают две семьи (одни в одной комнате, другие в другой, коридор, кухня и ванна общие). Хотел продать свою долю третьему лицу и тут возникла проблема: по закону я должен в первую очередь предложить выкупить долю другому собственнику, но проблема в том, что другой собственник два года назад погиб, а в свою очередь жена собственника, по ее словам, не оформляла эту собственность на себя и вообще так еще на погибшем и числится. Что посоветуете в данной ситуации? Как мне теперь продавать долу в квартире без отказа от покупки другого собственника. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да не вижу больших проблем,вот и предлагайте наследнице умершего собственника,если она вступала в права наследования.