Гарантийное письмо без личных данных - возможна ли защита от иска заказчика?

• г. Симферополь

Ситуация такова, мой супруг занимается ремонтом крыш, сделав крышу заказчику он оставил гарантийное письмо в котором указал сроки исправления брака в случае протечки, но в письме не указал ни паспортных данных своих, не адреса проживания, через пол года, сосед заказчика испортил работу супруга, так как у него потекла крыша он своими силамт ее делал тем самым нарушил, целостность крыши, теперь заказчик подает иск на мужа и требует деньги 240 тысяч якобы за порчк имущества из за протечки крыши, но все это после сроков которые указангы в письме, являеться ли гарантийное письмо бридически сильным фактор для подачи иска в скд нсли в нем не указанны ни адресс, не паспортные данные супруга.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать, возражение относительно заявленных требований истца, в котором оспаривать требования истца, на основании ст.149 ГПК РФ.

Статья 149. ГПК РФ Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:

1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;

2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

2. Ответчик или его представитель:

1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;

4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Будет, если в ней указаны ФИО и подпись подрядчика.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Инга!

Для подачи иска да!

Но Вам следует срочно написать Возражение на исковое заявление и не признавать сумму взыскания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам нужно в возражениях указать на истечение срока гарантии. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

При покупке квартиры прежние хозяева скрыли факт течи крыши (квартира на последнем этаже). Это выяснилось уже после заключения сделки купли-продажи. Как нам поступить в данной ситуации? Можем ли мы получить компенсацию от прежних хозяев, т.к. у нас есть доказательства того, что они знали о протечке крыши? Есть ли смысл подавать на них в суд?

Все добрый день.

Есть проблема. Мы делали ремонт, и нашли исполнителя по мебели, дверям, и остальным мелочам.

Исполнитель сильно накосячил с кухней. Более полугода тянет и не доделает работу до конца, хотя 95% денег за работы мы ему выплатили, по его же просьбе. Т.к. исполнитель сильно тянул время и косячил, мы пытались и по хорошему и по плохому с ним поговорить. Но человек не понимает слов, и только обиделся. Вся переписка с ним есть в вотсапе.

Сейчас он говорит, что не хочет с нами работать, и не собирается доделать свои косяки и недоделки.

Как можно повлиять на него? У него возможно есть ООО или ИП, работает без договора. Налоги скорей всего не платит. Как можно юридически наиболее сильно его загнобить?

Здравствуйте, я продал дом 2 года назад. Сейчас покупатель предъявляет мне претензию, что в доме протекает крыша. Должен ли я устранить дефект? Сколько лет я должен нести ответственность за дом? Продал я его как частное лицо.

Скажите пожалуйста, могу ли я подать в суд на продавца квартиры, если выяснилось, что течет крыша? Квартира находится на последнем этаже, и в следствии таяния снега с потолка течет, как выяснили у соседей, это не первый год, хотя продавец уверял, что все в порядке. На что можно рассчитывать? Ведь даже если суд решит аннулировать сделку, за 6 месяцев цены на квартиры возросли, и мы не сможем уже купить такую же площадь за те деньги, спасибо.

Между собственниками нежилых помещений возник конфликт по ремонту крыши в здании, а у собственника последнего этажа (у меня) вследствие протечки испорчен пол и потолок. На основании каких правовых норм я могу потребовать приремонте крыши компенсацию за ремонт потолка и пола.

Будем признательны за помощь по вопросу о взыскании ущерба жильцам при замене кровли. Наш дом с 1780 года постройки в этом году дождался впервые замены кровли. Лица, производившие замену кровли, некачественно выполнили работу. Фирма, выполнявшая работу из Санкт-Петербурга (выиграли тендер). Работали с выходными и выходили на работу не с утра, а когда им надо. Сняли полностью кровлю и устраивали выходные, хотя по прогнозам в интернете надвигались в эти дни дожди. Итог-в 3 комнатах в нашей квартире потекла вода с потолка и плюс на веранде, что привело к протеканию потолка у нижних соседей. Замкнула проводка, разбухла дверь в комнату, на веранде весь пол под ленолиумом пошел плесенью В стоки для воды вода не попадает, а течет прямо по стене веранды из-за того что сделали маленький выступ крыши. Вода опять заливается на веранду и с улицы. После того, как они все таки положили крышу уже потекла вода при первом же дожде уже в новом месте. Подрядчик постоянно говорит что приедем СЕГОДНЯ., но вот уже почти 2 месяца никто не едет. Звоним им регулярно, но ответ один и тот же-" Сегодня, Они нас просто дурачат. Хотя просили не поднимать скандал. Как взыскать с них за испорченные потолки (были в идеальном состоянии)., полы и т.д.. Можем ли мы взыскать с них за моральный ущерб. После каждого их заявления, что приедем сегодня, я вынуждена была сидеть целый день дома, хотя могла это время работать., всю ночь во время дождя меняли тазы с водой, чтобы вода не лилась соседям нижнего этажа. Мало того они не говорят, что за фирма производит замену кровли. Но это легко узнать, чем мы сейчас и занимаемся. Разве не обязана фирма-подрядчик сообщить нам свой юридический адрес? Какие действия нам предпринять?

Повторная протечка с крыши, первый раз жэк возместил ущерб, после второй протечки я подала в суд. Судебная экспертиза установила стоимость ущерба, срок возникновения протечки установить не возможно, только основываясь на акт о протечки. (раз есть новый акт, значит протечка была). После первого раза я сделала ремонт, но жэк утверждает, что я не делала. Как доказать, чеки на строй материалы не собирала, не думала, что буду снова судится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать письмо заказчику о том, что течь кровли происходит не по вине подрядчика, а из-за ошибки в проекте, т.к. не правильно разработан узел нижней ендовы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение