Гарантийное письмо без личных данных - возможна ли защита от иска заказчика?

• г. Симферополь

Ситуация такова, мой супруг занимается ремонтом крыш, сделав крышу заказчику он оставил гарантийное письмо в котором указал сроки исправления брака в случае протечки, но в письме не указал ни паспортных данных своих, не адреса проживания, через пол года, сосед заказчика испортил работу супруга, так как у него потекла крыша он своими силамт ее делал тем самым нарушил, целостность крыши, теперь заказчик подает иск на мужа и требует деньги 240 тысяч якобы за порчк имущества из за протечки крыши, но все это после сроков которые указангы в письме, являеться ли гарантийное письмо бридически сильным фактор для подачи иска в скд нсли в нем не указанны ни адресс, не паспортные данные супруга.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать, возражение относительно заявленных требований истца, в котором оспаривать требования истца, на основании ст.149 ГПК РФ.

Статья 149. ГПК РФ Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:

1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;

2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

2. Ответчик или его представитель:

1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;

4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Будет, если в ней указаны ФИО и подпись подрядчика.

Здравствуйте Инга!

Для подачи иска да!

Но Вам следует срочно написать Возражение на исковое заявление и не признавать сумму взыскания.

Здравствуйте. Вам нужно в возражениях указать на истечение срока гарантии. Удачи.