Замена труб отопления в детском саду на армированный полипропилен - необходимость проекта и документация.

• г. Санкт-Петербург

Можно менять старые трубы отопления в детском саду, возможно ли заменить старые металлические трубы на армированный полипропилен и нуден для этого проект или нет? Какой документ это определяет, желательно пункт.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в управление образование.

Денис, применение полипропилена, допустимо, однако по мнению специалистов, только в системах с автономным отоплением, то есть, когда в системе имеется собственный источник теплоносителя и его параметры контролируются и известны. При замене труб отопления в детском саду проект нужен, если в существующий проект вносятся изменения, с заменой материалов и технологий. Удачи.