Арестовали ноутбук, на котором работаю дистанционно - как сохранить работу и вернуть свою собственность?

• г. Курган

Пристава арестовали ноутбук с которого я официально работаю дистанционно, справку могу предоставить. Проблема заключается в том, что ноутбук покупал не я и не смогу доказать в суде что он мой. Как быть? Ведь я могу потерять работу на которую устроился и могу потерять ноутбук.

Ответы на вопрос (4):

Они его арестовали или забрали? Если оставили на ответственное хранение, то работайте и выплачивает долг поскорее.

Как вы умудрились отдать приставу имущество? Либо через суд исключаете имущество из описи, либо приставу предоставляете документы, что имущество не ваше, например договор дарения ноутбука от вас вашему товарищу, либо оплачивать долг, либо обжаловать судебное постановление по которому возбуждено ИП или его отменять.

Я ведь написал что арестовали. Требования в течении 7 дней. Ноутбук не мой а хозяин далеко и не сможет потвердеть что это его ноутбук. Я работаю официально на удалёнке и ноут нужен для работы. Как быть?

Здравствуйте Тимур! Если Вы хотите, чтобы ноутбук не забрали на реализацию. Связывайтесь с хозяином. Пусть высылает по ватцап Вайбер вам документы на ноут и эти документы, а также заявление о снятии ареста на электронную почту, на сайт ссп. Если не снимут арест, то в суд подаётся иск собственником об исключении ноутбука из описи арестованного имущества, можно прислать по электронной почте через госуслуги. Всё можно успеть. У приставов или в суде просить отсрочку реализации ноутбука. С уважением. Надеюсь ответ полезен.