Обманутая семья - к чему приводит отсутствие разбирательств и доказательств в газетных статьях

• г. Иркутск

Я писала в газету что на протяжении времени мою семью обманывали, ни каких разбирательств, опровержение я не получила. Или мне это узнавать в газете?

Хочу подать в суд будет ли эта статья является доказательством.

Уважаемые юристы прошу отвечать в чате не звонить.

Ответы на вопрос (1):

Я писала в газету что на протяжении времени мою семью обманывали, ни каких разбирательств, опровержение я не получила. Или мне это узнавать в газете?

Хочу подать в суд будет ли эта статья является доказательством.

1. Газета - не полиция, не прокуратура, куда надо обращаться в беде.

2. Факт обращения в газету будет исследован судом наряду с иными доказательствами.

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 67. Оценка доказательств

1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.

2. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.