Вопрос компенсации за неиспользованный отпуск при оформлении временного договора на охрану

• г. Тольятти

При приеме на работу на Охранное предприятие был заключен «Временный договор на оказание услуг» на два месяца. В трудовую книжку запись делать не стали объяснив это тем что пока у меня не будет лицензии или удостоверения охранника можно оформить трудовые отношения только вышеназванным способом. По истечению двух месяцев был заключен следующий подобный договор, и т.д. По истечении 11 месяцев я попросил компенсацию за неиспользованный отпуск. Но работодатель отказал мне, аргументируя тем что «Временный договор на оказание услуг» это не «Трудовой договор» и отпускные мне не положены. Вправе ли я требовать денежной компенсации за неиспользованный отпуск или работодатель прав?

Ответы на вопрос (1):

Вы заключили с предприятием Срочный договор.

Если трудовой договор заключается на срок до двух месяцев, то на основании ст. 291 ТК РФ работнику должен предоставляться оплачиваемый отпуск из расчета два рабочих дня за месяц...

Компенсация при увольнении за неиспользование этого отпуска происходит исходя из того же расчета (за два рабочих дня)

При заключении срочного трудового договора запись о приеме на работу вносится в трудовую книжку работника обязательно! Она производится в соответствии с Правилами ведения и хранения трудовых книжек и Инструкцией по заполнению трудовых книжек без указания на срочный характер трудового договора.