Нужно ли составлять протокол (решение) о назначении ликвидационной комиссии?

• г. Москва

Необходимо ликвидировать ООО. Компания создана всего месяц назад, но хозяйственную деятельность не вела. Расчётный счёт в банке не открыт. Какие документы нужно подавать в налоговую? Нужно ли составлять протокол (решение) о назначении ликвидационной комиссии? Нужно ли составлять промежуточный ликвидационный баланс?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Чтобы ликвидировать «нулевку» необходимо пройти все этапы ликвидации.

1 этап- в 3-х дневный срок с момента принятия решения

1. Форма Р15001 (подпись заявителя нотариально заверяется)

2. Решение участника (учредителя) или протокол собрания участников о ликвидации ЮЛ

3. Форма Р15002 (подпись заявителя нотариально заверяется)

4. Решение участника (учредителя) или протокол собрания участников о назначении ликвидационной комиссии или ликвидатора

2 этап- через 2 месяца после опубликования в журнале «Вестник гос. регистрации»

1. Форма Р15003 (подпись заявителя нотариально заверяется)

2. Промежуточный ликвидационный баланс

3. Решение участника (учредителя) или протокол собрания участников об утверждении промежуточного ликвидационного баланса

3 этап

1. Форма Р16001 (подпись заявителя нотариально заверяется)

2. Госпошлина 800 руб.

3. Ликвидационный баланс

4. Решение участника (учредителя) или протокол собрания участников об утверждении ликвидационного баланса