Возможно ли уволить за прогул и недовериие, если сотрудник на больничном.

• г. Калининград

Возможно ли уволить за прогул и недовериие, если сотрудник на больничном.

Ответы на вопрос (3):

Нельзя. Увольнение по пп 1 п 6 ст. 81 ТК РФ невозможно, если работник на больничном.

Нет конечно. Это нарушение ТК РФ. А вы объяснение у него брали, Приказ издавали о применении мер дисциплинарного воздействия? Как вы планировали его ознакомить с Приказом? Если вы просто уволите, он легко восстановится через суд.

Нет, указанные действия незаконны.