Имеет ли право председатель СНТ запретить въезд на территорию Снт за долги?

• г. Москва

Имеет ли право председатель СНТ запретить въезд на территорию Снт за долги?

Ответы на вопрос (4):

Никто не может запретить собственнику участка въезжать на территорию садового товарищества, даже за долги. Подобные действия со стороны руководства СНТ являются противозаконными, поскольку они противоречат положениям Гражданского (статьи 209, 304) и Земельного (статья 60) кодексов РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Нужно смотреть, предусмотрены ли такие полномочия в Уставе СНТ.

Спросить
Пожаловаться

Нет, если Вы собственник участка, то вправе требовать устранения любых препятствий в пользовании участком.

.

В силу ст. 304 ГК РФ Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Самоуправство и подавайте заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право СНТ блокировать пропуск проезда на территорию товарищества, если имеется задолженность по оплате взносов?

Правомерно ли требовать членские взносы у одного собственника за 2 участка?

На общем собрании в СНТ решили должникам закрыть въезд на машине на территорию СНТ. Земля общего пользования приватизирована. Я инвалид 2 группы, хожу с тростью. Налог на земли общего пользования плачу. Имеет ли право председатель закрыть ворота и не пускать мою машину на территорию СНТ?

, если у этих членов СНТ есть задолженность по оплате членских взносов?

Общее собрание СНТСН приняло решение не пропускать машины собственников, имеющих так называемую задолженность по членским взносам. Мы не члены СНТ. Требуем договор и финансово - экономическое обоснование к смете. Нам отказывают. Просто говорят: "Платите!". Что делать в случае, если закроют въезд и может ли полиция принудить охранника открыть шлагбаум? Имею ли я право сломать его?

Имеет ли право председатель запрещать въезд камазов на территорию снт? Мы приобрели участок и нам нужно завести грунт для засыпки. Много грунта. Зил пожалуйста, но не камазы т.к. они разбивают дороги. Дело в том что у нас зил и камаз стоят одинаково, а объем кузова как вы понимаете разный. Камазов нужно 10, а зилов 30. Мы попадаем на круглую сумму. Причём до сегодняшнего дня камазы проезжали без ограничений. Мотивирует это решением правления снт. Мы предлагали устранить выбоины на дороге, если таковые появятся, за свой счёт, но бесполезно. Ещё выдумала что столбы начнут падать. Как с ней бороться?

Имеет ли права Правление СНТ не пускать на территорию садоводческого товарищества не членов СНТ, на личном транспорте. Чем они могут руководствоваться для организации вооруженной охраны въездных ворот.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение