Имеет ли право председатель СНТ запретить въезд на территорию Снт за долги?

• г. Москва

Имеет ли право председатель СНТ запретить въезд на территорию Снт за долги?

Ответы на вопрос (4):

Никто не может запретить собственнику участка въезжать на территорию садового товарищества, даже за долги. Подобные действия со стороны руководства СНТ являются противозаконными, поскольку они противоречат положениям Гражданского (статьи 209, 304) и Земельного (статья 60) кодексов РФ.

Добрый день. Нужно смотреть, предусмотрены ли такие полномочия в Уставе СНТ.

Нет, если Вы собственник участка, то вправе требовать устранения любых препятствий в пользовании участком.

.

В силу ст. 304 ГК РФ Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Самоуправство и подавайте заявление в полицию.