Наследственное дело на 15 лет - как оформить дом без документов и отказаться от наследства?

• г. Москва

Ситуация такая, в свое время мой отец и его сестра начали наследственное дело после смерти моего деда, это было больше 15 лет назад. Дом в деревне который не оформлен в собственность, все документы были у нотариуса которая в дальнейшем скончалась, и они как то на это все дело махнули рукой. Мой отец умер, теперь его сестра и ее сын хотят все оформить... со слов, обратились в суд, суд отказал, что якобы другие наследники должны писать отказ от наследства, чтобы они могли оформить. Мы ходили к нотариусу, чтобы написать отказ от этого дома, на что она сказала, что мы не можем отказаться от определенного, если отказываться, то от всего наследства.

Ответы на вопрос (8):

Нотариус сказал правильно, отказаться можно только в течение 6 мес со дня открытия наследства, при этом отказ от части наследства не предусмотрен нормами ч.3 ГК РФ, наследственное право. Наследники могли заявить об отказе в судебном порядке, т.е. в судебном заседании. Для точного ответа надо видеть документы на дом.

Здравствуйте, а если можно еще раз кратко, емко, лаконично. Что бы понять в чем проблема, и что Вам необходимо.