Как добиться выплаты задолженности по з/п в судебном порядке при отказе директора из-за работы на предприятии без официального трудоустройства?

• г. Москва

Задолженность по з/п 4 месяца. Директор отказывается выплатить, т.к. я работала неофициально и сказав, что ничего не докажу.

У меня на руках есть справка с печать и подписью главбуха, о том, что я действительно работала на предприятии с 010101 по 020202. Есть свидетели работавшие вместе со мной.

Подскажите пожалуйста, смогу ли я в судебном порядке добиться выплаты мне задолженности по з/п?

Помоги пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь с жалобой на него в прокуратуру.

Одним из способов защиты прав работника, которому работодатель не выплачивает зарплату, является обращение в суд. Не смотря на существование определенных формальностей, обращение в суд является эффективным способом защиты. При условии правильной подготовки документов и наличия необходимых доказательств суды почти всегда встают на сторону работника.

Там срок обращения в суд - 3 месяца. Если не пропустили срок - надо обращаться в суд. Если вести дело правильно, то добиться результата можно.