Нужно ли возвращать пенсию, если мама умерла 28 августа?
₽ VIP

• г. Томск

Мама умерла 4 августа а пенсия 7 августа. Я получила 9 августа.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день Надежда, по - хорошему конечно же Вы не имели право уже получать их, а должны были сообщить об этом. В таком случае по Вашему усмотрению поступайте, но лучше вернуть конечно же.

С Уважением,

Все имущество после смерти человека принадлежит наследникам. По закону, вы должны вначале получить наследство, а затем им распоряжаться.

Да не возвращайте Вы ее,Вы посчитайте за какой период была пенсия,ее же не авансом выплачивают. Вот когда возникнут вопросы у Пенсионного фонда ,если возникнут,тогда и сможете ее вернуть.