Могу ли я при переезде в Украину к маме также право в дальнейшем оформить Пмж?

• г. Севастополь

Моя мама гражданка рф, но сейчас оформила Пмж в Украине, т.к. Ее мама подарила ей собственность и она была пописана в севастополе до отъезда в Россию. Наша бабушка была гражданкой Украины, но в октябре умерла. Я родилась в Севастополе, но гражданка рф и постоянно прописана и проживаю в России. Могу ли я при переезде в Украину к маме также право в дальнейшем оформить Пмж?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Для начала вам перед выездом из РФ надо выписаться и взять листки убытия с указанием на пмж в г.Севастополь\