А проблема в том, что в России русские не могут зачастую получить гражданство.

• г. Байконур

А проблема в том, что в России русские не могут зачастую получить гражданство.

В г.Байконуре проживаем, так что вопрос задать проблема.

Ответы на вопрос (1):

Увы. Закон требует наличия гражданства РФ как ребенка, так и матери. А отец может получить материнский капитал в ограниченном количестве случаев, куда Ваш случай не входит.

Спросить
Пожаловаться

Значит я русский приехал с узбекистана в россию,, причина приезда (русские ежайте в свою россию,,) приехал в россию и здесь русский некто,, почему мне не могут дать гражданство россии, а всяким не русским дают открыто,,, что делать...

Муж приехал в 92 году из России в Германию. Имеет немецкое гражданство. Может ли он восстановить русское сейчас. Русский паспорт не продлевал и не отказывался от русского гражданства. 1968 год рождения. И могут ли наши дети получить русское гражданство. Дети поделись в Германии. Спамибо.

Можно задать вопрос?

1) Если я женюсь на гражданке РсссийскойФедерации, могу ли я получить гражданство России?

2) Если нет, то каким образом я могу получить гражданство Росии, не проживая там длительное время?

Заранее спасибо за ответ.

Я имею РВП, ребёнок будет рождён в России, муж русский, соответственно и ребёнок получит русское гражданство. Когда я смогу получить гражданство и возможно ли это?

Я въехала с Прибалтики и там тоже не имела гражданства. Сейчас рвп. Просто лицо без гражданства. Как получить вид на жительство в России если я не имею работы? Или я могу гражданство России по упрощенке получить? Посмотрите пожалуйста. Владею в совершенстве русским состояла в гражданстве СССР.

Я имела два гражанства Грузии и Армении. Проживала на территории России некоторое время с армянским паспортом, но,так как мама явяется гажданкой России и проживает в Грузии, я получила гражданство России в посольстве России в Грузии. На данный момент переезжаю в Россию на постоянное место жительства. Мой вопрос: как мне поступить с гражданством армении, чтобы не возникло проблем при взятии внутреннего паспорта России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотела бы задать вот такой вопрос, какие документы нужно оформить на ребёнка для пересечения границы из России в Украину? Ребёнок, гражданин России, получил Российское гражданство только в 2016 году, до этого проживал на Украине, где и был рожден. Мать Украинка, отец Русский. В Украину будет перевозить ребенка мать. Свидетельство о рождении ребёнка есть как Русское, так и Украинское. Украинское не имеет никаких отметок, после получения гражданства.

Хочу задать следующий вопрос: Имеет ли право парень, которому 23 года, который проживает на территории Российской Федерации незаконно, (просрочен паспорт). получить гражданство России, на основании, что Его отец гражданин России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение