Крыша соседского гаража 30 см свисает на мой участок с нее вода и снег все у меня сносить он его не хочет что делать.

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

А как же противопожарный разрыв между участками? Вам необходимо уточнить границы своего участка, обратившись в БТИ по месту прописки. И что значит не хочет сносить? В любом случае, если мирно не договоритесь, тогда готовьте иск в суд.

Если расположение гаража соседа нарушает СНиПы - строительные нормы и правила вашего региона, можете обратиться в местную администрацию она полномочна провести проверку.

Если сосед сговорчив и у вас нет проблем с перестановкой забора, можете пересмотреть границы ваших участков. Отдать соседу часть на которую попадает вода и снег, а себе взять равнозначную площадь с другой стороны участка.