У меня сын сидит в тюрьме Я решил продать квартиру, прописаны мы двое, собственник я один, Как мне его выписать

• г. Волгоград

У меня сын сидит в тюрьме Я решил продать квартиру, прописаны мы двое, собственник я один, Как мне его выписать, с чего начинать (сама процедура) нигде не могу найти внятного ответа.

Ответы на вопрос (2):

Если сын не против выписки, то получите от него заверенную начальником колонии доверенность и идите в МФЦ. Бланк доверенности составьте самостоятельно, если знаете, как правильно, или у юриста и направьте на имя начальника, в ИК. с заявлением, чтобы сын подписал, а начальник заверил, потому как никто там доверенность составлять правильно не будет.

Если сын не согласен, то в судебном порядке, - исковое заявление в суд.-ст. 131, 132 ГПК РФ.

Можете продать с зарегистрированным, а новый собственник по суду его снимет с регистрации.