Неправильное свидетельство о рождении мешает получить права наследства - что делать?

• г. Нижний Новгород

На руках было мое свидетельство о рождении по нему был получен первый паспорт далее заключен брак и развод, в последствии я узнаю что в данном свидетельстве о рождении имелись разночтения неправильно указан год моего рождения и фамилия, получается что брак не действителен и получается что это другой человек? Что необходимо делать? Обратилась в загс где имеется запись подтверждающая правильный год и фамилия дали документ что в актовой записи о рождении есть разночтения что необходимо исправить, по тому свидетельству не имела права вступить в права наследства после смерти мамы, теперь незнаю что делать кто виноват в том что выдавалось неправильное свидетельство о рождении, с правильным годом и фамилией выдавать нехотят. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Подобные неприятности в документах устраняются путем подачи в суд заявлению об установлении юридических фактов.

Добрый день. Вам нужно подать заявление в суд об установлении юридического факта в порядке ст. 264 гпк рф и суд все признает. Это займёт 2-4 месяца.